Новости Екатеринбургской митрополии

29 Января 2016

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Период длинных зимних каникул – любимое время для многих россиян, как взрослых, так и маленьких. А для людей с ограниченными возможностями здоровья это еще и время особо активного общения с внешним миром. Так, члены семейного клуба инвалидов «Кедр» г. Новоуральска приняли участие в Рождественском концерте, организованном местным приходом храма во имя преп. Серафима Саровского.

В зале церковно-приходской школы в этот день собралось почти 120 человек. Открыл празднование клирик Серафимо-Саровского храма отец Олег Королев. После его приветственных слов состоялся концерт. Юные прихожане исполнили рождественские песни, стихотворения и показали театральную постановку «Потерянные овечки». В концерте приняли участие и воспитанники новоуральского семейного клуба инвалидов «Кедр». Они приветствовали зрителей и наступившее Рождество веселыми песнями, исполняли инструментальные произведения.

В завершении концерта выступил творческий коллектив семейного клуба русской традиционной культуры «Кладезь», который спел рождественские песнопения и провел для всех гостей подвижные игры. По доброй традиции, прихожане Серафимо-Саровского прихода одарили присутствующих подарками.