Новости Екатеринбургской митрополии

1 Февраля 2016

Екатеринбург, 1 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане екатеринбургского храма Целителя Пантелеимона осуществили выход на совместную лыжную прогулку. Она состоялась на лыжне в сосновом бору, недалеко от Пантелеимоновского храма. Желающих прогуляться по зимнему лесу набралось 9 человек, и все остались очень довольны – погода благоволила, было тепло и без ветра, новые лыжи и ботинки удобны.

По лыжне прошлись до горы, называемая местными жителями четырехгранной. В выходные дни здесь всегда много катающихся – на лыжах, ледянках, санках, картонках, на всем, что позволяет съезжать с горы. Именно здесь дети и «застряли» - увести их отсюда было невозможно.

Взрослые тоже съехали до камня, заложенного в прошлом году на аллее Победы. В храм вернулись уставшие, разрумяненные и полные желания встретиться вновь в следующую субботу. Но проехать решили уже подальше - до трех озерков, находящихся в лесопарковой зоне. Присоединяться к лыжникам приглашают всех желающих. Напоминаем, что все средства, вырученные за прокат лыж, пойдут на строительство воскресной школы храма (ул. Лучевая, 35).