Новости Екатеринбургской митрополии

1 Февраля 2016

Екатеринбург, 1 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе уже несколько месяцев трудится отзывчивый сотрудник Ольга Алексеевна. C октября прошлого года по послушанию настоятеля она выполняет функции социального работника прихода, помогая решать людям проблемы, с которыми они самостоятельно справиться не могут.

За помощью к ней обращаются не только прихожане, но и совершенно незнакомые люди, пришедшие в храм – одинокие, болящие, попавшие в трудную ситуацию, которым нужны лекарства, еда или одежда. Но еще чаще им требуется доброе слово или внимательный и неравнодушный слушатель, который не пройдет мимо их нелегкой судьбы, поделится советом, подскажет, что почитать, чтобы утолить духовный голод или научиться жить с Богом. По совместительству Ольга Алексеевна трудится в храме библиотекарем.

Социальный работник Ольга Алексеевна рассказала, что в храм люди приходят с разными проблемами: одни голодные, другим нужны деньги на билет до дома, третьи вышли из тюрьмы и им негде жить, четвертым нужна теплая одежда и обувь. Одной из последних стала просьба достать билеты на новогоднюю елку. С Божьей помощью, говорит Ольга Алексеевна, со всеми просьбами они справляются.

Найти социального работника в Успенском храме просто: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа), здание библиотеки Собора Успения. По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: (343) 200-04-13, 8 (908) 908-74-31 (Ольга Алексеевна).