Новости Екатеринбургской митрополии

2 Февраля 2016

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В зимние каникулы учащиеся детской воскресной школы храма свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Екатеринбурга провели очередную ярмарку, средства от которой будут направлены на строительство храма. Проведенная в праздник Крещения Господня, она отличалась от предыдущих тем, что на ней были представлены не только изделия воспитанников, преподавателей и родителей школы, но и работы детей Малоистокского детского дома.

Завуч детской воскресной школы Юлия Палий рассказала, что поделки ребят удивили своей неповторимостью, отменным качеством исполнения, разнообразием методик и стилей: «С их творчеством мы познакомились, когда ездили в детский дом поздравлять ребятишек с Рождеством Христовым, и, конечно же, сразу договорились об их участии в наших ярмарках». Так юные мастера — воспитанники детского дома внесли свой вклад в строительство храма в п. Компрессорный.

В этот раз устроители расширили и ассортимент продаваемых изделий: на ярмарке можно было купить чайные наборы в красивых корзинках (чай с мелиссой, варенье, прихватка), имбирное расписное печенье в виде ангелов. Однако самым большим успехом у покупателей по традиции пользовалась вкусная выпечка.