Новости Екатеринбургской митрополии

14 Февраля 2016

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 февраля ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области посетил настоятель краснотурьинского храма во имя преподобного Максима Исповедника иерей Георгий Мартынов. Цель визита - совершение таинства Крещения осужденных.

Обряд крещения проходил в новом храме в честь Преображения Господня, построенном на территории пенитенциарного учреждении. На богослужении в этот день присутствовали осужденные-члены православной общины, из одиннадцать человек приняли частие в таинстве.

Администрация ИК-3 отмечает, что осужденные, регулярно посещающие храм и участвующие в соборных молитвах, намного быстрее становятся на путь исправления. ?После совершения таинства духовник ИК-3 отец Георгий поздравил новокрещенных с совершением таинства и пожелал им не только укрепления в вере, но и законопослушной жизни после освобождения. Он похвалил старосту и прихожан за чистоту и порядок на прихрамовой территории, что свидетельствует о чистоте намерений осужденных, посещающих храм, их желании больше узнать о Боге.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.