Новости Екатеринбургской митрополии

19 Февраля 2016

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На встрече с православной молодежью Екатеринбурга в рамках проведения Сретенского фестиваля митрополит Кирилл отметил: на молодых людях сегодня лежит особая миссия. Она заключается в том, чтобы преодолеть сформировавшуюся разобщенность нашего общества. Ранее это делала Церковь. Для того чтобы восстановить утерянные связи, важно быть вместе, активно помогать друг другу, принимать участие в общих встречах и мероприятиях - жить нормальной церковной жизнью.

Координатор по благотворительным акциям Службы милосердия Наталия Полозникова рассказала:
– Добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии рассказали молодежи о социальных проектах и о том, какая помощь нужна подопечным. Мы раздали большое количество листовок и надеемся, что уже в ближайшее воскресенье к нам на собеседование придут новые добровольцы из молодежи.

Приобретая практический опыт социального служения, молодежь сможет передавать его у себя на приходах, помогая организовывать приходские акции и мероприятия.

Двухнедельный Сретенский фестиваль проводится в Екатеринбурге впервые. Он уже собрал большое количество желающих встретиться и поделиться опытом организации молодежных клубов на приходах епархии.