Новости Екатеринбургской митрополии

20 Февраля 2016

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже несколько лет в ИК-3 г. Краснотурьинска (Нижнетагильская епархия, Богословское благочиние) существует приход во имя святителя Николая Чудотворца. Каждую неделю к заключенным приезжает священник для совершения Таинств, молебнов и проводит беседы. В книжном фонде прихода есть хорошая православная библиотека со святоотеческой, духовной, богослужебной литературой.

На воспитание осужденных оказывает положительное влияние приезды спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии во главе с Игорем Пыжьяновым. Сотрудники отдела проводят спортивные соревнования, параллельно рассказывают о церковных праздниках. Каждая такая встреча положительно влияет на осужденных, помогая им задуматься о жизненных приоритетах.

Больше половины прихожан прихода закончили или учатся на заочных катехизаторских курсах и имеют желание потрудиться на благо Церкви. После освобождения многие из них начали новую жизнь, трое работают в отделах и на приходах Екатеринбургской епархии.

У прихода святителя Николая есть небольшая молитвенная комната, которая не вмещает всех желающих, а также летняя часовня. Но постоянно растущий приход нуждается в более просторном храме, поэтому здесь начали сбор средств на строительство храма. Реквизиты для тех, кто хотел бы помочь строительству, можно найти на сайте Нижнетагильской епархии.