Новости Екатеринбургской митрополии

24 Февраля 2016

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Реабилитационном центре для детей-инвалидов на Семи Ключах г. Екатеринбурга прошла традиционная встреча с родителями подопечных детей. Семьи помолились за Божественной литургией в Богородице-Владимирском храме, дети причастились Святых Христовых тайн, а после совместной трапезы состоялось творческое занятие с детьми и беседа священника со взрослыми.

Волонтер Реабилитационного центра Мария Федотова рассказала присутствующим о прогулке детей по прихрамовой территории, о том, что дети были очень рады солнцу, хорошей погоде и вниманию. И пригласила всех желающих к волонтерству. В реабилитационном центре добровольных помощников очень ценят. Общими усилиями здесь устраивают замечательные благотворительные акции, благодаря которым особые дети не чувствуют себя обделенными.

Сотрудники РЦ выражают огромную благодарность всем жертвователям и добровольцам центра: Андрею Васильевичу и Ирине Сергеевне Кочкиным, Ивану Викторовичу Игнатенко, Марии Константиновне Юковой, Сергею Андрияновичу Антуганову, Антону Владимировичу Бурдейному, а также обучающемуся 6-го класса Экспериментальной общеобразовательной школы Богородице-Владимирского храма Николаю Бакину за очаровательные игрушки, сплетенные своими руками из резиночек и выезд на поздравление военнослужащих. Волонтеры побывали с визитами у военнослужащих трех воинских частей: 32 военного городка, г. Верхней Пышмы и подразделения железнодорожной бригады (в том числе наряд, несущий охрану бригады и медпункт с солдатами срочной службы, находящихся на лечении).

Кстати, в Реабилитационном центре для детей-инвалидов на Семи Ключах служба Деда Мороза не закрывается: здесь уже ждут предложения и пожелания неравнодушных людей на следующий 2017 Новый Год! Их можно оставлять в Церковной лавке храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга (для Оксаны Владимировны Бакиной).