Новости Екатеринбургской митрополии

25 Февраля 2016

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялось рабочее совещание по результатам проверки деятельности духовников подразделений силовых структур, проведенной штатными военными священнослужителями в воинских частях Центрального военного округа и отделах Военного комиссариата Свердловской области.

В совещании приняли участие руководитель епархиального Военного отдела И.К. Новожилов, начальник отделения по работе с гражданами Военного комиссариата Свердловской области А.Л. Петров, начальник отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО И.В. Агафонов и его помощники протоиерей Андрей Канев, иерей Владимир Кисяков, а также помощники командиров по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Первушин, иерей Владимир Устинов и иерей Георгий Шлей.

Участники совещания обсудили результаты проверки, поделились своими замечаниями к работе внештатных священников и отметили наиболее отличившихся на ниве духовного окормления военнослужащих и сотрудников клириков Екатеринбургской епархии.

Также в ходе совещания И.К. Новожилов и И.В. Агафонов довели до сведения помощников командиров по работе с верующими военнослужащими, что с января по май 2016 года в Центральном военном округе проходит проверка эффективности работы штатного военного духовенства - по определенной методике, разработанной Управлением по работе с верующими военнослужащими Министерства обороны Российской Федерации совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.