Новости Екатеринбургской митрополии

29 Февраля 2016

Екатеринбург, 29 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Представители Каменской епархии во главе с руководителем комиссии по увековечению памяти новомучеников и исповедников иереем Борисом Бароевым поздравили первоуральский фольклорный ансамбль «Воля» с 20-летием.

Когда-то совсем молодые, увлеченные красотой и глубиной народной песни, участники ансамбля прошли и проехали бесчисленные километры дорог для того, чтобы изучить наследие наших предков. Артисты поставили задачу как можно точнее и достовернее восстановить звучание старинных песен, открыть окружающим их непреходящую ценность. Работая над экспедиционными записями, участники творческого коллектива собрали в свой репертуар несколько сотен песен из многих оренбургских станиц.

В Центре детского творчества, где собрались гости на юбилейный концерт, в адрес прославленного коллектива в этот день прозвучало немало теплых слов. На сцену, сменяя друг друга, выходили лучшие фольклорные коллективы, были и гости из Москвы и Санкт-Петербурга. Иерей Борис Бароев поздравил юбиляров, напомнил о невосполнимых культурных потерях, которые понесла Россия после 1917 года, и высказал надежду на возрождение лучших традиций нашего народа. По завершении официальной части праздничное общение продолжилось до глубокой ночи.