Новости Екатеринбургской митрополии

14 Апреля 2016

Екатеринбург, 14 апреля, 2016. «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Православная газета. Екатеринбург» запустила мобильное приложение для телефонов и планшетов. На устройства с операционной системой Android его можно бесплатно скачать в Google play, а с iOS - в App Store.

В автоматически обновляющемся приложении сейчас размещены в формате PDF все выпуски издания с 2003 года – всего 639 номеров.

«Православная газета» выходит в Екатеринбурге с апреля 1994 года и отмечает в эти дни свое 22-летие. Сегодня это полноцветный еженедельник формата А3 на 48 полосах. Печатная версия издается тиражом 30 000 экземпляров и распространяется по подписке во всех регионах России.

В 2004 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II «Православная газета» «за большие миссионерские труды» была удостоена Медали Святителя Иннокентия Московского.

По словам создателя и главного редактора издания архимандрита Димитрия (Байбакова), в планах редакции оцифровать номера с 1994 по 2002 год и также сделать их доступными для читателей, так как газета – уникальная летопись церковной жизни не только Екатеринбургской епархии, но и всей Церкви.

В интернете газету можно читать по адресу http://orthodox-newspaper.ru/

Подписной индекс с любого месяца и на любой срок – 32475.