Новости Екатеринбургской митрополии

12 Января 2011

Весело встречают Рождество и Святки в приходе во имя Святой Равноапостольной Княгини Ольги села Патруши

Учащиеся воскресной школы и их родители отправились в Екатеринбург и посетили Архиерейскую елку. Посмотрели спектакль в актовом зале епархиального духовно-просветительского центра, покружились в хороводе у елки, а на церковном дворе сфотографировались у вертепа с пастухами, волхвами и умилительным осликом.

Рождественский праздник прошел и дома, в родном приходе. Здесь ребятишки сами вышли на сцену - для того, чтобы сыграть праздничную постановку. А в классе воскресной школы устроили свой детский вертеп. Роли библейских животных исполнили мягкие и резиновые игрушки. В центр пещеры поместили объемную праздничную открытку. Вокруг порхали бабочки и распускались цветы .

У церковных стен был сложен вертеп из снега. Его украсили цветные открытки, небольшая елочка и гирлянда из хвойных ветвей.

Благочинный Сысертского благочиния Екатеринбургской епархии протоиерей Андрей Николаев приехал в Патруши с поздравлениями. Отец Андрей и другие батюшки вместе с детьми и взрослыми водили хороводы и пели коляды. Не обошлось и без дедушки Мороза и Снегурочки: сказочные персонажи вручали ребятишкам сладкие подарки.

В завершение всех пригласили на общее чаепитие. Малыши примеряли бороду и шапку сказочного деда, после чего отправились на церковный двор играть в снежки и прямо на улице снова отведали сладких рождественских угощений.

Фоторепортаж