Новости Екатеринбургской митрополии

5 Мая 2016

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера глава Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, направил поздравительный адрес в связи Днем образования Краснознаменного Центрального военного округа и наступающим Днем Вооруженных Сил Российской Федерации командующему войсками ЦВО генерал-полковнику В.Б. Зарудницкому.

В поздравительном адресе Владыки говорится о том, что День Вооруженных Сил России – это праздник всех беззаветно преданных своему Отечеству, тех, кто защищает безопасность государства и каждого его гражданина. Архипастырь отметил талант полководцев и бесстрашие бойцов – солдат России, которые отстаивали не только собственную страну, но и не раз спасали мир от завоевателей. И подчеркнул, что Центральный военный округ, как и вся Российская армия, «объединяет людей, отличающихся силой духа, волей, целеустремленностью, высокой дисциплиной, особенными нравственными и боевыми качествами».

Митрополит Кирилл пожелал генерал-полковнику В.Б. Зарудницкому и всем его подчиненным крепкого здоровья, счастья, благополучия и благословенных от Господа успехов в деле воспитания настоящих патриотов, готовых в любую минуту с оружием в руках встать на защиту Отчизны.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.