Новости Екатеринбургской митрополии

17 Мая 2016

Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 мая исполняется 148 лет со дня рождения последнего российского императора Николая II. К этому событию в Храме-Памятнике на Крови и духовно-просветительском центре «Царский» (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34) пройдут богослужения и праздничные мероприятия:

18 мая в 17-00 - вечернее богослужение в Храме-Памятнике на Крови; 22-00 - Утреня. Часы. Божественная литургия в Храме-Памятнике на Крови.

19 мая в 8-00 Божественная литургия в Храме-Памятнике на Крови, молебен святым Царственным Страстотерпцам.

16-00 - Открытие выставки «Сказки утерянного детства». В экспозиции: антикварные куклы, предметы старины из фондов МБУК «Музейный Ресурсный центр» и частной коллекции Оксаны Перминовой, а также авторских игрушек мастеров из г. Ноябрьск.

18-30 - Концерт «Подношение государю Николаю II» в исполнении артистов «Театра слова» под руководством народной артистки России Тамары Ворониной, курсантов Екатеринбургского суворовского военного училища и студентов вузов г. Екатеринбурга. В программе концерта: «Кодекс чести русского офицера», материалы о воспитании наследника российского престола, дневники, стихи русских поэтов, вокальные и фортепианные произведения русских композиторов. Справки по телефону: (343) 371-71-67. Вход свободный.