Новости Екатеринбургской митрополии

24 Мая 2016

Екатеринбург, 24 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воспитанники детского дома № 1-участники проекта «Твоя высота», инициированного Скорбященским монастырем Нижнетагильской епархии, встретились с детьми-инвалидами на мастер-классе по бумагопластике. Встречу организовали Центр общественных инициатив и общественная организация «Авторы явлений». Все началось со знакомства: сначала дети рассказали о себе и представили своих наставников, а уже затем приступили к изготовлению открыток-сердечек с добрыми пожеланиями.

Несложные приемы превращали в детских руках цветные листочки бумаги в красивые открытки. Увлекательная работа захватила всех, но ребятам с инвалидностью она давалась сложнее, им требовалась посторонняя помощь. В результате общих усилий открытки украсились изящными бабочками и разноцветными сердечками. А программа встречи продолжилась стихами о Пасхе и прощении обид.

Открытые и доброжелательные, вопреки телесным страданиям, дети вызвали восхищение у всех присутствующих. В заключение наставники рассказали о пасхальном спектакле «Добрые дети», вручили детям-инвалидам по небольшому презенту, и все вместе спели финальную песню из постановки. Общение закончилось чаепитием и пожеланием новых встреч.