Новости Екатеринбургской митрополии

26 Мая 2016

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центре образования и профессиональной ориентации прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», завершившая профориентационный проект «Точка опоры». За кубок победителя боролись команды из семи школ Верхней Пышмы.

«Брейн-ринг» состоял из двух туров - устной презентации команд и интеллектуального поединка, где участники демонстрировали знания, полученные в ходе экскурсий и «живых» уроков на предприятиях. Школьники рассказали о самых ярких моментах проекта в частушках, стихах собственного сочинения и мини-сценках. В ходе интеллектуального поединка ребята идентифицировали предприятия с их логотипом, искали в филворде (разновидность кроссворда) востребованные в Верхней Пышме профессии, правильно расставляли ударения в словах. Задание с выбором из списка химических элементов редкоземельных металлов заставило участников игры как следует напрячься: пришлось восстановить в памяти школьную программу по химии.

По результатам интеллектуального «Брейн-ринга» 1 место заняла школа № 25 (8А класс), 2 место - школа № 3 (8А класс), 3 место - школа № 2 (8А класс). Все команды получили дипломы и кубки, а победители и призеры проекта - ценные подарки: за первое место – многофункциональное устройство (принтер, сканер, копировальная установка); за второе и третье места – принтеры. Ребята из школы №3 в свою очередь вручили сотрудникам Центра образования и профессиональной ориентации собственные благодарственные письма – как награду за проделанную работу. В сентябре для участников проекта - победителей и призеров «Точки опоры» из Верхней Пышмы, Каменска-Уральского и Полевского планируется организовать выездное мероприятие. Там ребята не только познакомятся и поделятся впечатлениями, но и примут участие в тренингах и других интересных мероприятиях. Инициатором проекта выступил благотворительный фонд «Синара», генеральным партнером - ООО «Уральские локомотивы». Главная задача проекта – познакомить школьников с востребованными профессиями городского округа Верхняя Пышма.