Новости Екатеринбургской митрополии

27 Мая 2016

Екатеринбург, 27 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший понедельник в Каменске-Уральском прошел праздник добра и милосердия «Белый цветок». В копилку благотворительной акции от граждан и организаций поступило 318 976 рублей, из них 30 000 на организацию мероприятия перечислил частный благотворитель. Средства будут направлены на помощь многодетным семья города и Каменского района. Накануне, 22 мая, во время проведения мотокросса волонтеры в рамках акции «Белый цветок» собрали 2 893 рубля, а 23 мая на площади у часовни благоверного Александра Невского каменцы и гости города в ходе праздника «Белый цветок» пожертвовали 119 274 рубля. В день проведения акции волонтеры вели сбор средств и на проходных крупных городских предприятий. Откликнулись многие заводчане - всего на проходных было собрано 36 809 рублей.

Каменская епархия благодарит работников «УАЗ-СУАЛ», ОАО «КУЛЗ», ОАО «УПКБ «Деталь», ОАО «КУЗОЦМ», ПАО «СинТЗ», ЗАО «Электромаш». Кроме того, ОАО «КУЛЗ» перечислило на счет Каменской епархии 100 тысяч рублей, УПКБ «Деталь» - 30 тысяч рублей. Также пожертвование в размере 30 тысяч рублей поступило от одного из жителей города. Огромное количество людей приняло участие в акции, направленной на помощь многодетным семьям.

В благодарность за информационную поддержку акции «Белый цветок» от Каменской епархии руководителям СМИ вручены Благодарственные письма - за размещение публикаций и телесюжетов (МАУ «Каменский рабочий», «Компас-ТВ», медиа-группа «Компас», медиа-холдинг «ГОНГ ТВ», телекомпания «РИМ ТВ»). Информационную поддержку акции в общественном транспорте оказало руководство «ПТП», праздничные штендеры, бейджи, оформление шарами выполнила рекламно-производственная компания «Скарабей». Индивидуальный предприниматель Галина Канышева помогла в изготовлении белых цветов и аксессуаров с символикой «Белого цветка», Рекламное агентство «Браво» изготовило для праздника баннеры, творческая группа «Дизайн вовремя» - полиграфическую продукцию. Творческие студии «Фантазия», «Цветное небо», «Виктория», «Сказка» предоставили шары для украшения палаток и благотворительной раздачи волонтерами. Помощь в проведении благотворительной акции «Белый цветок» оказало также ООО «Сигнал-02».