Новости Екатеринбургской митрополии

30 Мая 2016

Екатеринбург, 30 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 мая профессиональный праздник отметили пограничники. Накануне в КПП «Екатеринбург-Аэропорт» Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области прошло торжественное мероприятие, в котором принял участие духовник подразделения протоиерей Андрей Николаев. Отец Андрей обратился к руководству и личному составу с пастырским словом, поздравил с профессиональным праздником и вручил начальнику КПП «Екатеринбург-Аэропорт» ПУ ФСБ России по Челябинской области полковнику В.И. Алейникову поздравительный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В поздравительном адресе Владыка поблагодарил сотрудников за мужество, профессионализм и ответственность и отметил, что покровитель Пограничной службы ФСБ России преподобный Илия Муромец прославился многочисленными воинскими подвигами и невиданной силой, которую использовал только для борьбы с врагами Отечества, защиты русских людей и восстановления справедливости. Святой своими молитвами и сейчас помогает сотрудникам пограничной службы бережно охранять границы Российского государства, с честью выполнять свой служебный долг. Архипастырь пожелал личному составу и ветеранам пограничной службы крепкого здоровья, счастья, благополучия и благословенных от Господа успехов во всех начинаниях.

Глава Екатеринбургской митрополии также направил поздравительный адрес начальнику Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-лейтенанту И.И. Бобряшову.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.