Новости Екатеринбургской митрополии

2 Июня 2016

Екатеринбург, 2 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме св. праведного Иоанна Кронштадтского города Реж 28 мая состоялся выездной семинар, организованный отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей «Организация трезвенной работы на приходах Режевского благочиния». В его работе приняли участие священники и миряне - помощники по трезвенной работе на приходах.

Участники отметили необходимость подобных встреч, особенно в условиях нехватки времени: многие специалисты, ответственные за трезвенную работу, не могут выехать в Екатеринбург на обучающие трехдневные семинары. Священник Кирилл Любомудров отметил, что приезд сотрудников отдела во главе с его руководителем протоиереем Игорем Бачининым – прекрасная возможность на месте обучиться формам и методам трезвенной работы, узнать о причинах формирования зависимостей, поучаствовать в обучающих тренингах.

Протоиерей Игорь Бачинин выступил перед собравшимися с лекцией «Возможности и перспективы реализации Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма». В программе семинара также состоялись интерактивная лекция «Технологии трезвенного просвещения», практикум «Зависимость как комплекс био-психо-социо-духовных проблем личности», тренинг «Как устоять в трезвости» и практикум «Как организовать общество трезвости на приходе». Организаторы и участники семинара отметили прекрасную организацию мероприятия принимающей стороной - приходом храма святого праведного Иоанна Кронштадтского и его настоятеля иерея Николая Азанова.

Пресс-центр отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии.