Новости Екатеринбургской митрополии

3 Июня 2016

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье в церковно-приходских школах прошли завершающие уроки учебного года. Каждая школа проводит их по-разному, но все стремятся сделать всё, чтобы этот день ученикам запомнился. В воскресной школе при храме в честь Всех святых Екатеринбургской епархии педагоги постарались сделать так, чтобы занятия прошли не только весело, но и с пользой, помогли сплотиться ученикам разных классов и возрастов.

Последний день занятий в воскресной школе прихода во имя Всех святых был отмечен «детской» Божественной литургией, прошедшей в крестильном храме во имя Архангела Михаила. На Литургии причастились 45 учеников школы, а вместе с ними родители и преподаватели. Школьный хор пел все богослужение, священнику помогали алтарники. Богослужение закончилось поздравлением выпускников, им вручили документы об окончании школы первой ступени, подарки, а присутствующие пропели многолетие. В нынешнем выпуске шесть человек, но с получением свидетельства об окончании ребята не покинут школу, а продолжат обучение по второй ступени.

После общего чаепития педагоги воскресной школы провели во дворе храма игру. Команды ребят выполняли задания и разгадывали загадки: вспомнили устройство храма и Ангельские силы бесплотные, сколько дней празднуется Пасха и когда в этом году день Всех святых. В награду получили листы с мудрыми изречениями Владимира Мономаха из его «Поучения», которые зачитали вслух на заключительном обсуждении.