Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июня 2016

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской митрополии стартовал третий этап IV ежегодного турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» среди всех исправительных колоний Свердловской области. Соревнования проводятся по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла спортивным клубом «Русский силомер», спортивно-патриотическим отделом и отделом по тюремному служению Екатеринбургской епархии совместно с ГУФСИН России по Свердловской области.

Первый и второй этапы силовых состязаний прошли в 11 исправительных учреждениях Среднего Урала в феврале, марте и апреле (в поселках Лозьвинский и Гари, городах Ивдель, Краснотурьинск, Верхотурье, Кировград и Нижний Тагил). Теперь турнир состоится в трех исправительных колониях поселка Тавда, в городах Каменск-Уральский и Камышлов. Летняя экспедиция по исправительным учреждениям организована на средства прихожан и благотворителей Храма-памятника на Крови.

Заключенные с нетерпением ждут начала соревнований и готовятся к ним. Перед спортсменами с пастырским словом выступят священнослужители, окормляющие колонии. В каждой ИК будет разыгран комплект медалей: среди сильнейших представителей каждого отряда и колонии. Призы получат три сильнейших отряда, победители турнира в весовой категории «Свыше 90 кг» и в возрастной категории «Старше 45 лет». И всех без исключения участников соревнований наградят сладкими призами (мини-кексами).