Новости Екатеринбургской митрополии

13 Июня 2016

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 июня по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия приход во имя Архангела Михаила проведет 9-километровый крестный ход по святым местам сел Маминское, Исетское. ?В 7 часов утра в храме св. Архангела Михаила с. Маминского начнется Литургия, а по ее окончании на месте упокоения схимонахини Евфросинии будет отслужена лития.

Также будет совершена панихида по убиенному священнику Александру Мокроусову на его могиле в селе Исетское (ранее Темновка). Затем в храме свт. Николая Чудотворца в селе Исетское будет отслужен молебен с акафистом.

Поскольку переход будет долгим, к нему необходимо хорошо подготовиться. У каждого должны быть: удобная обувь (берцы, кроссовки), соответствующая верхняя одежда, сухой паек (минимум – сухари и вода), дождевик.?Более подробную информацию об истории храма во имя Архангела Михаила в с. Маминском, житии схимонахини Ефросинии, уникальной природе этого края, а также карту проезда, расписание движения общественного транспорта можно узнать на сайте http://maminsk-hram.cerkov.ru/