Новости Екатеринбургской митрополии

23 Июня 2016

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье на престольном празднике Свято-Троицкого кафедрального собора многодетные семьи получили денежные средства из числа собранных в ходе акции «Белый цветок». Епископ Мефодий вручил по 10 тыс. руб. семьям Кропанцевых (5 детей), Цыкаревых (6 детей), Максимовых (7 детей), Герасимовых (7 детей), Гилевых (8 детей) и Мальковых (9 детей).

У каждой из семьи своя история: одни мамы и не думали становиться многодетными, но не решились на аборты из-за жалости и любви к не рожденным еще детям, другие (уже имеющие своих детей) усыновили сирот. Так, преподаватель воскресной школы прихода святого Иоанна Богослова Ольга Кропанцева родила троих детей, но, когда умерла ее сестра, супруги взяли в свою семью еще двоих. Дети занимаются в воскресной школе, играют в театральной студии, семья охотно совершает паломнические поездки. Старшие дети уже побывали в Верхотурье, теперь мечтают всей семьей посетить Среднеуральский монастырь.

В ходе благотворительной акции «Белый цветок» в Каменске-Уральском было собрано 318 тысяч рублей. Из них 290 тысяч рублей распределили по списку между 29 многодетными семьями города и района, а 30 тысяч благотворитель внес на организацию праздника. Денежные средства уже получили семьи на ПО «Октябрь» и ОАО «КУЗОЦМ». 23 июня состоится торжественное вручение помощи многодетной семье на СинТЗ. В июле город будет чествовать семьи из списка, предоставленного органами социальной защиты (8 июля), а 12 июля заводчане КУЛЗа поздравят свои семьи. На очереди семьи СУАЛ-УАЗ и завода Электромаш.