Новости Екатеринбургской митрополии

7 Июля 2016

Екатеринбург, 7 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил конкурс малых грантов «Православная инициатива 2016 -2017». Новый формат конкурса направлен на развитие и поддержку малых городов и сел, вновь образованных епархий, новых приходов, а также - на вовлечение в орбиту конкурса новых участников.

Конкурс малых грантов предназначен для поддержки небольших проектов, которым не требуется много средств, в рамках которых проводится одно или несколько мероприятий (проведение праздников, небольшого цикла обучения, разовых акций, и т.д.). Максимальный размер гранта - до 120 тыс. рублей, его отчетность уменьшена, а победители получают средства одним траншем и отчитываются перед грантодателем только по итогам реализации проекта.

По традиции конкурс пройдет в России и за рубежом на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации, имеющие статус юридического лица. Будут рассматриваться заявки по следующим проектным направлениям: Образование и воспитание; Социальное служение; Культура; Информационная деятельность. Заявки на рассмотрение экспертного совета принимаются до 31 июля на сайте www.newpravkonkurs.ru. После конкурсного отбора победители будут объявлены не позднее 5 сентября 2016 года. Реализация проектов начнется не ранее 25 сентября 2016 г. и завершится не позднее 25 декабря 2016 г. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить у руководителя экспертно-аналитического отдела (Алла Андреевна Ларина) по e-mail: [email protected]. Телефон: +7 (831) 430-06-92. По предварительной договоренности по скайпу можно получить консультацию у специалистов Исполнительной дирекции.