Новости Екатеринбургской митрополии

11 Июля 2016

Екатеринбург, 11 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший четверг по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в Каменске-Уральском открылся Православный выставочный проект «Звон колоколов». Он проходит в рамках фестиваля «Каменск-Уральский — колокольная столица» с 7 по 12 июля и завершится благодарственным молебном. В выставке-ярмарке принимает участие 78 экспонентов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году фестиваль посвящен 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон.

Выставка-ярмарка открылась молебном на начало всякого доброго дела, который возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. В программе фестиваля - концерты автора-исполнителя из г. Самары Натальи Гражданкиной, священника Андрея Кяйса, индивидуальные беседы с дежурными священниками, фотовыставка «Святая Гора Афон. К 1000-летию русского присутствия», транслируются кинофильмы, посвященные истории русского монашества на Святой Горе. Кульминацией колокольного фестиваля стало освящение пятитонного колокола для Свято-Троицкого кафедрального собора.

В рамках программы православного проекта социальный отдел Каменской епархии проводит акцию «Подари ребенку радость». В течение всех фестивальных дней каждый желающий сможет принести подарок для ребенка из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетнего «Лада». 12 июля подарки будут переданы детям на выставке. На православной ярмарке можно приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, церковную утварь и облачения, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, наряды от мастерской народной костюма «Тааруга», невьянские валенки, натуральные масла, специи, сухофрукты, камчатскую рыбу, белорусские деликатесы, кондитерские изделия, натуральный гранатовый сок и многое другое.

С программой II Православной ярмарки «Звон колоколов» можно ознакомиться на сайте Каменской епархии. Место проведения: г. Каменск-Уральский, площадка перед ДК «Юность», пр. Победы, 2. Время работы: 10-00 до 19-00, в заключительный день 12 июля: с10-00 до 16-00. Вход свободный.