Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июля 2016

Екатеринбург, 25 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Работники Синарского трубного завода и неравнодушные жители Каменска-Уральского целыми семьями откликнулись на призыв благотворительного фонда «Синара», ТМК, при поддержке СКБ-банка, участвовать в первом благотворительном забеге «Бежим с добром». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня металлурга, 315-летия Каменска-Уральского и в поддержку корпоративного проекта «Повседневная благотворительность», направленного на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями головного мозга. Ранее подобные акции прошли на других предприятиях Трубной металлургической компании – на Волжском и Северском трубных заводах.

На дистанцию вышли более 20 детей и 219 взрослых, пожелавших внести свою лепту в выздоровление маленьких пациентов Центра онкологии и гематологии ОДКБ№1 г. Екатеринбурга. Оставив пожертвование в «копилке добра», участники забега получали зеленый браслет с логотипами организаторов в благодарность за вклад в благое дело. Перед стартом для гостей праздника провели веселую физкульт-разминку, а каждому финишеру вручили апельсин – символ здоровья, радости и долголетия. Первыми на дистанцию добра вышли самые юные (забег на 300 метров), затем определили победителей в забегах на 500 и 1000 метров. В итоге в ходе спортивно-благотворительного праздника было собрано 21 900 рублей, которые в ближайшее время будут направлены на оплату дорогостоящих лекарств для самого маленького пациента Центра онкологии и гематологии – годовалого Кости Ливенцева, которому в марте удалили опухоль. Сейчас ребенку необходимо пройти длительные курсы химиотерапии, а лекарства стоят почти 250 тысяч рублей.

Способов участия в проекте «Повседневная благотворительность» несколько. Все желающие участники и болельщики спортивного праздника оставили заявки на дебетовую «Карту добра» СКБ-банка, при использовании которой 0,3% от кэш-бэка ежемесячно направляется на помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний головного мозга. За все время существования проекта «Повседневная благотворительность» (реализуется с июня 2015 года) собрано свыше двух миллионов трехсот тысяч рублей, оказана помощь девятерым детям.