Новости Екатеринбургской митрополии

27 Июля 2016

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Красноуфимском педагогическом колледже прошла встреча атамана Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО) казачьего генерала Владимира Романова с к казачьими кадетам и преподавателями Красноуфимского педагогического колледжа. В. Романов отметил наиболее значимые достижения красноуфимцев в текущем году, достойно представлявших казачество и Свердловскую область на мероприятиях самого высокого уровня. Так, во Всероссийском смотре-конкурсе на звание лучшей казачьей образовательной организации, реализующей программы среднего профессионального образования, Красноуфимский педагогический колледж занял почетное третье место, а городская казачья молодежь достойно представила ОВКО на III Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

Представители колледжа приняли активное участие в фестивале казачества, посвященном Дню города, и в первом Евразийском форуме «Казачье единство 2016», прошедшем в июле в Санкт-Петербурге. Участниками форума стали делегации всех одиннадцати войсковых казачьих обществ и общественных объединений казачества, священнослужители Русской Православной Церкви, духовно окормляющие казачество, члены молодежных объединений казачества.

Казачий атаман отметил содержательную и качественную презентацию проектов представителей ОВКО по работе с детьми и казачьей молодежью («Реализация кластера непрерывного казачьего образования», «Урал многонациональный», «Казачья воскресная школа во имя Святого Благоверного князя Александра Невского») и активную творческую деятельность существующего при колледже коллектива казачьей песни «Красный яр» (руководитель Татьяна Кустова). Также В. Романов вручил Почетную грамоту Ольге Дворниковой - за инициативу и профессионализм, проявленные при подготовке команды ОВКО к участию в III Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».