Новости Екатеринбургской митрополии

4 Февраля 2011

Православный просветительский центр «Древо познания», действующий при Свято-Никольском приходе, пригласил на вечорку учащихся городского техникума механической обработки древесины.

Во время чаепития педагог духовного центра Вера Аллагова знакомила молодежь с понятием «вечорка», объяснила, для чего они проводятся, рассказывала о русских народных, православных традициях. Ведь живое общение на вечерках помогает приоткрыть великолепный мир народного искусства, вобравший в себя многовековое представление нашего народа о красоте и гармонии.

А затем выступила молодежь из приходского клуба «Свеча» в русских народных костюмах. Также была показана кукольная театральная постановка.

А после спектакля началась сама вечорка: гости и хозяева водили хороводы, играли в русские игры. Завершили вечерку традиционным общим танцем - «Улицей». После чего участники и гости пообщались, поделились впечатлениями.

Илья Японцев исполнил под гитару современные песни. Ребята из клуба «Свеча» пригласили сверстников из техникума приходить в духовный центр по воскресеньям в 16-00 на вечорки, где каждый молодой человек и девушка могут почерпнуть для себя что-то новое и интересное.