Новости Екатеринбургской митрополии

4 Февраля 2011

Миссионерский и Молодежный отделы Екатеринбургской епархии разрабатывают и реализуют епархиальные молодежные программы, общецерковные, а также международные молодежные проекты, в которых смогут принять участие самые широкие слои молодежи.

В частности, к обсуждению предложен культурно-просветительский проект «Слово для жизни». Как рассказал один из его инициаторов Иннокентий Николаевич Григорьев, «проект должен стать площадкой, на которой его участники непосредственно могут реализовать свой выбор в области духовно-нравственного просвещения в обществе. Суть проекта заключается в том, что студенты участвуют в формировании культуры слова в городском пространстве.

Проект состоит из трех этапов: формирование банка цитат Святых Отцов и классиков русской литературы и мысли; проведение общегородских мероприятий подзаголовками, взятыми из святоотеческих творений (взаимодействие с организаторами мероприятий); конкурс святооотеческих цитат на лучший заголовок для межвузовского мероприятия; проведение олимпиад, конкурсов, ролевых игр на заданную тему; реализация проекта силами студентов в общеобразовательных школах».

Проект «Слово для жизни» предлагается обсудить на сайте добровольческого центра «Парус» www.parus-ekb.ru. Также все желающие могут поделиться своими замечаниями и предложениями по тел. (343) 377 0014, или придя в Миссионерский епархиальный отдел по адресу: ул.Ленина, 11-а, новое здание.