Новости Екатеринбургской митрополии

8 Сентября 2016

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В текущем учебном году отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии запускает цикл теоретических и практических семинаров «Праздник круглый год», посвященный православным праздникам и подготовке к ним. Семинары рассчитаны на педагогов и воспитателей детских учебных заведений, в том числе - на музыкальных работников дошкольных учреждений и преподавателей музыки. Их цель – познакомить педагогическую общественность с православными праздниками, их духовным и нравственным содержанием в воспитательных мероприятиях для детей и молодежи.

Первый (теоретический) семинар «Православные праздники осени» состоится 20 сентября и включит следующие разделы: годовой, недельный, суточный круг богослужений; осенние богородичные праздники (Успение Пресвятой Богородицы - 28.08, Рождество Пресвятой Богородицы - 21.09, Покров Пресвятой Богородицы - 14.10); Воздвижение Креста Господня (27.09); богословский и духовно-нравственный смысл праздников; народные традиции праздников; методика проведения тематического и праздничного мероприятия в детском учреждении.

Время и место семинара: в 15-00 в помещении ОРОиК Нижнетагильской епархии (ул. Трудовая, д. 3, одноэтажное здание на территории Свято-Троицкого кафедрального собора). Вход свободный. Регистрация обязательна. Заявку на участие можно отправить на электронную почту: [email protected] или позвонив по телефону: 8 (3435) 96-38-50, +7 (902) 275-28-31.