Новости Екатеринбургской митрополии

12 Сентября 2016

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера свой профессиональный праздник отметили специалисты органов воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса заместителю командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом – начальнику управления генерал-майору С.Н. Полетучему, начальнику отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО И.В. Агафонову, заместителю командующего 14 армией ВВС и ПВО ЦВО по работе с личным составом – начальнику отделения полковнику А.А. Соболеву, заместителю начальника Екатеринбургского суворовского военного училища по воспитательной работе А.М. Кукарцеву, а также заместителям командиров по работе с личным составом воинских частей, окормляемых духовенством Екатеринбургской епархии.

В своих поздравлениях глава Екатеринбургской митрополии отметил профессионализм и мастерство российских воинов, боеготовность Вооруженных Сил, от которых во многом сегодня зависит безопасность нашей страны, ее авторитет на международной арене. И подчеркнул, что офицеры-воспитатели сегодня являются образцом выполнения гражданского и воинского долга, они несут боевое дежурство и являются примером для подчиненных в боевой подготовке. Профессионализм и сплоченность воинского коллектива, самоотверженность и готовность личного состава прийти на выручку в любой ситуации помогают выполнять на высочайшем уровне все поставленные перед Армией и Флотом задачи. Формированием именно этих качеств занимаются специалисты органов воспитательной работы, говорится в поздравительных адресах.

Митрополит Кирилл поблагодарил офицеров-воспитателей за труды по воспитанию молодого поколения защитников нашего Отечества и пожелал им и ветеранам воспитательных структур крепкого здоровья, мира, долгих лет жизни и дальнейших успехов в ратном служении. Поздравительные адреса вручили штатные военные священники и духовники воинских частей.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.