Новости Екатеринбургской митрополии

26 Сентября 2016

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В семейном доме «Радость моя» теперь два первоклассника – у Арсения и Игоря началась школьная жизнь. К этому серьезному шагу они готовились в течение всего года, усиленно занимались и побывали на экскурсии в Свято-Пантелеимоновской школе Екатеринбурга, где им предстояло учиться и которая открылась в этом году. К сентябрю для первоклассников обустроили отдельную комнату, подготовили рабочие места и шкаф для книг.

Школа расположена на обустроенной территории в сосновом бору рядом с родным Свято-Пантелеимоновским храмом. Все это создает особое, радостное настроение. Младшие братья новоявленных школьников тоже ездили на это событие: они в этом году впервые пошли в детский центр, который также находится при храме. На занятия возит детей отец – он работает водителем. Семья встает в 6 часов утра, чтобы к восьми приехать в «садик» и школу.

Первая четверть первого класса проходит без напряжения, домашних заданий пока нет. Школьный день состоит из пяти уроков и физкультурной паузы, во время которой ребята переодеваются и на ковриках выполняют физические упражнения. Скоро у школьников появится и факультатив по игре на фортепиано. По отзывам педагогов, мальчики из семейного дома «Радость моя» очень коммуникабельны, легко идут на контакт и уже нашли новых друзей. Прошло всего два года с тех пор, как они стали членами семьи Афанасьевых, но уже стали по-настоящему домашними.