Новости Екатеринбургской митрополии

28 Сентября 2016

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих поучаствовать в уборке от мусора территории кладбища, где в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 были похоронены советские воины, умершие в госпиталях г. Свердловска. Территория кладбища является наполовину заброшенной и находится в лесном массиве рядом с лыжной базой ЦСКА МО и территорией бывшего Артиллерийского института.

Святейший Патриарх Кирилл сказал по поводу сохранения нашего прошлого: «Для нас нужны могилы, памятники, чтобы сохранять нашу память об умерших, иметь возможность прийти и помолиться. Это прекрасный обычай, его надо сохранять. Как нужно оберегать и наши памятники, сохранять могилы в чистоте и порядке, ведь по нашему отношению к могилам можно судить не только о нашем отношении к предкам - можно судить о нашем нравственном состоянии».

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает всех неравнодушных прийти 1 октября и оказать посильную помощь в уборке территории захоронения советских солдат. Необходимый инвентарь будет предоставлен организаторами. Место встречи добровольцев: 1 октября (суббота) в 13-00 около станции метро «Ботаническая». Справки по телефону: 8 (904) 387-86-38 (Роман).