Новости Екатеринбургской митрополии

4 Октября 2016

5 октября 2016 года в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоится открытая лекция кандидата богословия, проректора по учебной работе и преподавателя Николо-Угрешской Духовной Семинарии, автора многих книг, посвященных смыслу и значению православной веры, иерея Валерия Духанина «Промысл Божий в жизни современного человека».

Лекция начнется 5 октября 2016 года в 18:00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина 6а, 3 этаж, актовый зал.

Священник Валерий Духанин родился в Оренбурге.

Духовное образование получил в Московских духовных школах – в 1996 окончил семинарию, а в 2000 – академию. Имеет научную степень кандидат богословия.

С 2003 работает в Николо-Угрешской семинарии – занимает должность проректора по учебной работе, а также преподает патрологию, апологетику и византологию.

Сан диакона и священника принял в 2014.

Отец Валерий — автор многих книг, публикаций и докладов о смысле и значении православной веры. Известные книги: «Таинство Покаяния: путь исцеления души», «Новые чудеса преподобного Сергия», «Во что мы веруем? 100 ответов современнику».

В 2011-2012 – ведущий авторских телепередач на ТК «Радость моя». В 2012-2013 на том же телеканале как эксперт участвовал в молодежном дискуссионном клубе «СО-ВЫ». Редактор программ на радио «Радонеж».

Женат, отец троих детей.