Новости Екатеринбургской митрополии

6 Октября 2016

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 11 октября по 6 декабря ковчег со святыми мощами преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары побывает в центральных храмах 15-и благочиний Каменской епархии. В каждом храме, где будет останавливаться ковчег, будут совершаться торжественные богослужения. Информационно-издательский отдел епархии подготовил эксклюзивную тематическую печатную продукцию, которая будет предложена всем приходящим к святыне. В память о событии за пожертвование можно будет приобрести:

- Календарь формата А2, выпущенный к Дню памяти преподобномученицы Елисаветы (18 июля) и составленный из детских рисунков и отрывков из сочинений, собранных на конкурс «Белый ангел России» (проводился Каменской епархией весной текущего года).
- Настольный календарь, приуроченный к дню извлечения останков Великой княгини и других алапаевских мучеников из шахты, куда их сбросили большевики (11 октября). Календарь оформлен историческими фотографиями и отрывками из писем Елисаветы Феодоровны.
- Настенный листовой календарь формата А3, выпущенный к 11 октября с изображением ковчега с мощами и схемой передвижения святыни по Каменской епархии.
- Буклет «Алапаевск – город святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны», изданный в мае 2016 г.
- Исторические фотографии Великой княгини Елисаветы Феодоровны (формата А4 и А6).