Новости Екатеринбургской митрополии

3 Ноября 2016

Екатеринбург, 3 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В работе VII Международного фестиваля «Вера и Слово», прошедшего 24-26 октября в подмосковном пансионате «Клязьма», приняли участие более 500 информационно-издательских отделов, редакторов епархиальных СМИ, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и представителей епархиальных пресс-служб, осуществляющих служение на территории России (от Калининграда до Находки), Казахстана, Молдовы, Украины, Латвии и Польши. В работе фестиваля православных СМИ приняла участие и руководитель информационного отдела Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии Светлана Кислова.

В рамках православного форума состоялись конгресс специалистов по церковно-общественным и церковно-государственным отношениям и конференция на тему популяризации среди молодежи культурного наследия России. Работа была наполнена множеством дискуссий, круглых столов, презентаций социальных и медийных проектов, интересных встреч. Среди них - общение с Патриархом, которое вдохновило единомышленников из разных стран на дальнейшую работу.

Иеромонах Макарий (Маркиш) из г. Иваново отметил активность и общий позитивный фон нынешнего фестиваля, направленный не внутрь информационного сообщества, а на взаимодействие с внешним миром. Многочисленные мастер-классы, круглые столы и лекции обучали участников не только методам максимальной эффективности в работе по социальному и молодежному служению: среди прочих задач международный фестиваль православной прессы решал и задачу повышения уровня квалификации сотрудников епархиальных пресс-служб.