Новости Екатеринбургской митрополии

24 Февраля 2011

В уральской исправительной колонии ИК-6 после капитального ремонта открылся дом ребенка. Как сообщила пресс-служба областного ГУФСИН, в церемонии открытия приняли участие начальник ГУФСИН России по области, полковник внутренней службы Сергей Худорожков; уполномоченный по правам человека в области Татьяна Мерзлякова; наместник Казанского мужского монастыря Нижнего Тагила игумен Алексий (Орлов); заместитель главы Нижнего Тагила по социальным вопросам Вячеслав Погудин; прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Нижнего Тагила, старший советник юстиции Александр Климентьев.

В настоящее время в ИК-6 отбывают наказание 117 осужденных женщин, имеющих детей до 3 лет. Всего в тюремном доме ребенка содержится 115 детей. В доме ребенка есть все необходимое: оборудование, своя кухня, детская мебель, постельное белье, аппараты для проведения физиопроцедур. Работают врачи-педиатры. Для консультирования детей из нижнетагильских учреждений здравоохранения Нижний Тагил приглашаются врачи-специалисты.

Отец Алексий благословил сотрудников дома ребенка на успешные труды и вручил коллективу икону Пресвятой Богородицы «Казанская», дабы Божия Матерь хранила и направляла на всех жизненных путях малышей и их матерей.