Новости Екатеринбургской митрополии

25 Февраля 2011

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии предлагает всем желающим познакомиться с литературой о вреде тоталитарных сект и деструктивных культов. Среди новинок – завершающая часть трилогии, в которой показан изнутри мир различных культов и сект.

Первая книга трилогии – роман «Плата за рай» - увидела свет в апреле 2009 года. В ней раскрывается внутренний мир одной из тоталитарных сект, человеческие трагедии и сломанные судьбы, которые так часто встречаются в подобных организациях. Параллельно с судьбой героев, живущих в наши дни, в романе описываются последние дни жизни Царской Семьи, взаимоотношения Николая II и его дочерей с убийцами, в частности – с Юровским. Почти детективный сюжет, переплетенный с историческими фактами, романтика разведывательной деятельности, человеческие трагедии и вера – все это читатель может встретить на страницах книги.

В ноябре 2009-го года в уральской столице вышла вторая часть трилогии – «Оправдание чуда», а в январе 2011-го  завершающая часть повествования: по словам автора, журналиста и религиоведа Ксении Кирилловой, все сюжетные и смысловые линии из первых двух книг находят здесь свое логическое завершение.

Приобрести все три книги, а также другую антисектантскую литературу можно в Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Ленина, 11а (пристрой). Тел. для справок: (343) 377 00 14.