Новости Екатеринбургской митрополии

10 Февраля 2017

Екатеринбург, 10 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В текущем учебном году отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии проведет цикл теоретических и практических семинаров «Праздник круглый год», предназначенных для педагогов и воспитателей детских учебных заведений. Цель занятий - ознакомление педагогической общественности с духовным и нравственным содержанием православных праздников для их дальнейшего применения в культурно-просветительных мероприятиях для детей и молодежи.

Теоретический семинар «Православные праздники весны» пройдет 28 февраля. Педагоги обсудят богословский и духовно-нравственный смысл весенних православных праздников (Благовещение, Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье), Пасха), познакомятся с народными традициями и методикой проведения тематического мероприятия в детском учреждении.

Время и место проведения семинара: 28 февраля в 15-00 в помещении ОРОиК Нижнетагильской епархии (ул. Трудовая, д. 3 - одноэтажное здание на территории Свято-Троицкого кафедрального собора). Вход по регистрации. При себе иметь блокнот и ручку для записей. Заявку на участие отправлять на электронную почту: [email protected] или по телефонам: 8 (3435) 96-38-50, +7 (902) 275-28-31.

По материалам сайта Нижнетагильской епархии.