Новости Екатеринбургской митрополии

8 Марта 2017

Екатеринбург, 8 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для многих подопечных Православной службы милосердия г. Екатеринбурга февраль стал счастливым месяцем: благодаря неравнодушию россиян, поступили средства на решение 14 просьб о помощи. Закрыт и сбор средств на зарплату сестер милосердия, которые трудятся в травматологической больнице №36, Областном онкоцентре, Центре паллиативной помощи, Клинике Павлова и в сфере спасения жизней еще неродившихся детей. На пожертвования были приобретены и билеты для подопечных на благотворительный концерт Светланы Копыловой, который состоялся в Екатеринбурге 17 февраля. Это пенсионеры и инвалиды (обитатели богадельни, Дома престарелых и инвалидов и подопечные патронажной службы).

Также в феврале был объявлен сбор средств на автомобиль для автора и ведущего телеканала «Союз», преподавателя Миссионерского института, многодетного отца Константина Корепанова. Константин Владиленович передал огромную благодарность за собранные средства, но деньги передал в пользу настоятеля екатеринбургского храма в честь Касперовской иконы Божией Матери отца Андрея Николаева, который должен был срочно лететь в Германию на лечение по поводу опухоли головного мозга. В начале марта батюшке успешно провели курс химиотерапии, сейчас он готовится к продолжению лечения.

Всем миром собрали деньги на реабилитацию трех маленьких детей, лечение и обследование двух взрослых и глазную операцию одному юноше. Кроме того, в феврале закрылись три просьбы из раздела «Скорая социальная помощь». Сестры милосердия и духовник Службы протоиерей Евгений Попиченко ежемесячно молятся о всех благодетелях поименно.