Новости Екатеринбургской митрополии

19 Мая 2017

Екатеринбург, 19 мая, «Православная газета». Для строящегося храма во имя святителя и исповедника Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) в Компрессорном микрорайоне города Екатеринбурга пожертвования приходят из разных регионов России. Так, на отделку барабана главного купола уже собрана половина нужной суммы. Сбор пожертвований продолжается. Только в апреле-мае 2017 года в акции «Построим храм вместе» приняли участие не только жители Екатеринбурга и Свердловской области, но и соотечественники из Москвы, Красноярска, Смоленска, Новороссийска, Ярославля, Мурманска, Сочи, Тулы и многих других городов и сел нашей великой Родины. Общими усилиями собрано около 280 тысяч рублей, а в церковной лавке храма выписано 528 «именных кирпичиков». На собранные средства закуплены необходимые стройматериалы, на барабане закреплен утеплитель. Предстоят работы по остеклению части здания (всего требуется установить 8 окон) и финишной окраске стен барабана – всего на сумму 300 000 рублей (общая стоимость работ по этому этапу строительства храма во имя святого врача была оценена в 585 тысяч рублей).

Электронный адрес для желающих принять участие в строительстве храма во имя святого врача Луки Крымского: [email protected] (минимальная сумма пожертвования на строительство храма – от 100 рублей). Имя и адрес человека, за которого внесено пожертвование, будет записано в Церковную книгу, а по указанному адресу будет выслан «Именной кирпичик» — специальное Свидетельство о пожертвовании на строительство храма.

Настоятель прихода во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого) сердечно благодарит за помощь в строительстве храма:

Юрия Васильевича и Нину Ивановну из с. Спасское Нижегородской обл., Альбину Ивановну из г. Чистополь; Веру Алексеевну, Светлану Георгиевну, Людмилу Николаевну, Татьяну Анатольевну и Галину Михайловну из Москвы; Анну Петровну из г. Красногорска Московской обл., Галину Викторовну из д. Давыдово Московской обл.; Валентину Николаевну из г. Дмитров Московской обл.; Елену Александровну из г. Пущино Московской обл.; Нину Степановну из г. Дрезна Московской обл.

Любовь Владимировну из г. Шумерля, Чувашия; Валентину Гавриловну из г. Бердск; Веронику Владимировну из г. Подольск; Георгия Захаровича из г. Уфа; Любовь Павловну из хутора Зимняцкий Волгоградской обл.; Валентину Егоровну из п. Энергетик Оренбургской обл.; Марию Сергеевну из г. Майкоп, Адыгея; Ирину Александровну из г. Тула; Любовь Марковну из г. Киреевск Тульской обл.; Любовь Викторовну из г. Узловая Тульской обл., Римму Михайловну из г. Калач-на-Дону; Раису Михайловну, Василия Михайловича из г. Волгоград.

Татьяну Федоровну их г. Нефтекамск (Башкирия); Александра Макаровича из пос. Луговой Рязанской обл.; Наталью Федоровну из пос. Таврическое Омской обл.; Наталью Алексеевну из г. Новороссийск; Галину Федоровну из г. Новокузнецк; Галину Яковлевну из г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской обл.; Лидию Ивановну из г. Ишим; Наталью Семеновну из г. Островной Мурманской обл.; Людмилу Сергеевну из г. Симферополь; Инну Ивановну из г. Краснокамск Пермского края; Альберта Анатольевича из дер. Ивантеевка Московской обл.

Ивана Федоровича из пос. Орловский Ростовской обл.; Ивана Ильича из г. Ярославль; Надежду Николаевну из г. Тобольск; Татьяну Владимировну, Сталину Ивановну из г. Самара; Галину Ивановну из г. Кунгур; Нину Павловну из г. Чебоксары; Марию Егоровну из пос. Новый Янкуль Ставропольского края; Михаила Анатольевича, Анатолия Ивановича и Людмилу Михайловну из г. Асбест Свердловской обл.; Наталью Васильевну из г. Сочи.

Анастасию Сергеевну из г. Духовщина Смоленской обл.; Валентину Александровну из г. Кострома; Людмилу Романовну из г. Губкин Белгородской обл.; Татьяну Васильевну из г. Приморско-Ахтарск Краснодарского края; Наталью Андреевну, Нину Александровну из г. Челябинск; Евгения Олеговича, Маргариту Михайловну из г. Санкт-Петербург; Татьяну Ивановну из г. Смоленск; Веру Николаевну из г. Киселевск Кемеровской обл.; Галину Андреевну из г. Красноярск; Андрея Викторовича из г. Северодвинск Архангельской обл.

Валентину Павловну из пос. Первомайский Тамбовской обл.; Любовь Михайловну из г. Комсомольск–на-Амуре; Ольгу Леонидовну из г. Нефтеюганск; Ларису Николаевну из г. Липецк; Нину Николаевну из г. Усмань Липецкой обл.; Анну Петровну из г. Ростов-на-Дону; Наталью Владимировну из г. Новоуральск Свердловской обл.; Ларису Георгиевну из г. Новосибирск; Кирилла Кирилловича из г. Бердск Новосибирской обл.; Василия Николаевича из г. Мурманск и всех благодетелей, внесших посильное пожертвование на строительство храма во имя святителя-врача.