Новости Екатеринбургской митрополии

19 Мая 2017

Екатеринбург, 19 мая, «Православная газета». В Международный день защиты детей 1 июня Каменская епархия при поддержке городской администрации проведет в Каменске-Уральском благотворительную акцию «Белый цветок». Собранные в этот день пожертвования пойдут в помощь особо нуждающимся многодетным семьям. Праздник «Белого цветка» начнется в 10-00 на площади у храма во имя святого благоверного Великого князя Александра Невского молебном на всякое доброе дело и продлится до 19 часов. Сразу после официальной части состоится торжественное чествование семей, воспитывающих пять и более детей.

В шатрах «Белого города» расположится благотворительная ярмарка с изделиями ручной работы, изготовленными прихожанами, учащимися воскресных и общеобразовательных школ, воспитанниками детских садов. По соседству с «Белым городом» будет установлена полевая кухня. В ходе мастер-классов детей и взрослых научат изготавливать цветы и другие декоративные изделия. Свое искусство на передвижной звоннице продемонстрируют мастера колокольного звона, а каждый желающий сможет в этот день попробовать себя в качестве звонаря. Завершит праздничную программу полуторачасовое выступление творческих коллективов города. В этот же день в городе проведут акцию по обмену оккультной литературы на Евангелие - «Меняй суеверие на веру». Сделать это жители Каменска смогут прямо на празднике у дежурного священника. Каменская епархия приглашает горожан принять участие в праздновании «Белого цветка» - в качестве зрителей, исполнителей, покупателей, волонтеров, благотворителей.

Справка: Благотворительная акция «Белый цветок» в Каменске-Уральском проводится второй раз. В прошлом году горожане пожертвовали 290 тысяч рублей. Помощь была оказана 29 семьям, проживающим на территории Каменска-Уральского и Каменского района.