Новости Екатеринбургской митрополии

26 Мая 2017

Екатеринбург, 26 мая, «Православная газета». Негосударственное частное учреждение - образовательная организация высшего образования «Миссионерский институт» (лицензия от 27.02.2015, № 1295) приглашает абитуриентов получить богословское образование по направлению «Теология» (квалификация «бакалавр», профили подготовки – «Систематическая теология Православия», «История Церкви»). Обучение бесплатное.

Теологи могут работать в православных издательствах; на православном радио и телевидении; преподавателями «Основ религиозных культур и светской этики» в общеобразовательной школе и Закона Божьего в церковноприходских школах; методистами на теологических и религиоведческих кафедрах в вузах; библиотекарями православных библиотек; экспертами по вопросам религии в государственных учреждениях, а также учреждениях культуры. Теологи на приходах могут работать миссионерами, катехизаторами, руководителями молодежных центров, социальными работниками. Более подробная информация для абитуриентов на сайте Миссионерского института. Приемная комиссия расположена по адресу: г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12; часы работы с 12-00 до 19-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон: +7 (343) 269-30-36.

Также Миссионерский институт приглашает на краткосрочные курсы повышения квалификации (72 часа: стоимость обучения 4 000 руб.). По окончании обучения выдается сертификат. Программа для учителей-словесников - «Этноконфессиональные особенности отечественной словесности классического периода»; для учителей ОРКИСЭ, завучей, воспитателей и т.п. - «Духовно-нравственное воспитание как ценностная основа ФГОС». Запись по телефону: (343) 269-30-36.