Новости Екатеринбургской митрополии

30 Мая 2017

Екатеринбург, 30 мая, «Православная газета». В православном приюте для женщин с детьми «Нечаянная радость» Екатеринбургской епархии прибавление: у одной из подопечных службы милосердия родилась девочка. Александра появилась в приюте весной. До этого ночевала на полу в комнате общежития - ее выгнали из дома мама и отчим, невзирая на то, что Саша должна была родить. Ни родители, ни «отец» ребенка не интересовались ее судьбой. Оказавшись в приюте, Саша начала готовиться к появлению на свет уже любимого ребенка. Очень переживала. Руководитель приюта и психолог поддерживали и успокаивали. Они же встретили Сашу с дочкой из роддома. Саша снова живет в приюте, и, хотя ей не на что опереться (ни родителей, ни образования, ни работы у нее нет), она уже с надеждой смотрит в будущее. Пока Кира подрастает, Саша будет жить в приюте и с помощью психологов учиться жить по-новому.

Устраиваются и судьбы других подопечных. Еще одна Александра, которая жила в приюте «Нечаянная радость» с сыном Давидом 11 лет и годовалой дочкой Ксюшей, нашла работу и устроила дочку в частный детский сад, предложивший несколько практически бесплатных мест для подопечных Православной службы милосердия. Работа позволила ей и снять комнату.

Многодетная мама Анна вернулась домой, откуда ей некоторое время назад пришлось уехать с тремя детьми из-за серьезного конфликта с мужем. Сейчас супруги занимаются с психологами и стараются восстановить отношения и мир в семье. Одна из первых жительниц приюта Анастасия с дочкой устроилась работать в трапезную собора в честь Успения Пресвятой Богородицы. Они тоже живут самостоятельно, снимают жилье, а дочка ходит в Детский центр при Успенском соборе.

Православный приют для кризисных мам «Нечаянная радость» живет и развивается, поддерживая самых незащищенных – женщин с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Все желающие могут оказать ему посильную помощь, пожертвовав средства на проведение ремонта.