Новости Екатеринбургской митрополии

5 Июля 2017

Екатеринбург, 5 июля, «Православная газета». В конце июня на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в районе Семь Ключей г. Екатеринбурга приступили к строительству полосы препятствий (4 стены, естественный и искусственный завал, траншея, ров с водой, мишени для стрельбы). Под руководством инструкторов на трудовой площадке полевого типа «Медвежья тропа» работали курсанты взвода «Уральские медведи» Исетского казачьего кадетского корпуса им. Св. Цесаревича Алексия. Вместе со взрослыми они копали ямы под будущий фундамент этапов, заполняли их камнями, обтесывали бревна, пилили доски, обрабатывали древесину олифой для защиты от влаги, прибирали территорию. Как обещают организаторы, это будет серьезное инженерное сооружение не на один сезон и с большим будущим.

Вместе со взрослыми курсанты помогали копать ямы под будущий фундамент этапов, заполняли их камнями, обтесывали бревна, пилили доски, обрабатывали древесину олифой для защиты от влаги, прибирали территорию. Инструкторы учили ребят ценить и беречь строительные ресурсы, по максимуму извлекая пользу из всего, что имеется. Помимо физической работы подростки собирались вместе для бесед и мероприятий на сплочение - главную задачу ротный командир видит в том, чтобы воспитанники корпуса выросли достойными людьми. С этой целью с ними проводили и духовные беседы - первая о Боге, вторая о богослужении.

Строительство полосы препятствий будет продолжаться еще долго, а в памяти ребят на всю жизнь останется воспоминание о том, как они помогали взрослым, приложили частичку своего труда в общее дело. В минувшую субботу работы продолжились. Уже сделан первый этап (траншея), осталось закончить водоотведение, осуществить настил и сделать перекрытие. Также подготовлены ямы под фундамент этапов «каменная стена» и «деревянная стена», готов естественный завал (нагромождение веток деревьев, которое надо преодолевать), территория очищена от камней и мусора. Организаторы приглашают всех, кому небезразлично будущее детей, потрудиться во славу Божию, помочь материалами, молитвой. По всем вопросам обращаться к руководителю взвода «Уральские медведи» Григорию Анатольевича Зинкину по телефону: 8 (904) 175-50-17.