Новости Екатеринбургской митрополии

6 Июля 2017

Екатеринбург, 6 июля, «Православная газета». Вчера в районе Новая Сортировка города Екатеринбурга открылся филиал Центра гуманитарной помощи Православной службы милосердия. По договоренности пункт социальной помощи расположился в железнодорожном отделении Всероссийского общества инвалидов, в котором числится более 600 подопечных. Они и стали первыми посетителями филиала.

Первая (пробная) выдача вещей прошла на удивление быстро. Большой мешок с разнообразной одеждой, расфасованные порции народных обедов, тросточки, подгузники и прочее быстро разобрали случайно зашедшие в Общество люди. Обычно одежда остается невостребованной, так как это куртки, пальто, брюки, свитеры 70-90-х годов прошлого века. Как правило, ее отправляют в деревни, где она всегда пользуется спросом. Но, видимо, положение некоторых инвалидов в Екатеринбурге таково, что выручает и такая одежда.

Филиал Центра гуманитарной помощи на ул. Пехотинцев, 5 будет действовать по понедельникам и средам с 10-00 до 15-00. С правилами посещения можно ознакомиться на сайте Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии (многодетные и малоимущие семьи по-прежнему могут посещать только Центр на ул. Сажинской). В настоящий момент идет сбор средств на продуктовые наборы для многодетных и малоимущих семей, регулярно проходят фасовки благотворительных обедов. Телефон для тех, кто нуждается в вещевой и продуктовой помощи или хочет помочь: (343) 200-07-04 (диспетчер Православной службы милосердия в Екатеринбурге).