Новости Екатеринбургской митрополии

3 Августа 2017

Екатеринбург, 3 августа, «Православная газета». В период с 11 по 12 августа в Храме-Памятнике на Крови и Духовно-просветительском центре «Царский» г. Екатеринбурга пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня рождения Цесаревича Алексея. Единственный сын Государя Императора Николая II и Государыни Императрицы Александры Федоровны, Наследник престола Российской Империи Цесаревич Алексей родился 12 августа (30 июля с. ст.) 1904 г. в Петергофе. Он был пятым и очень долгожданным ребенком царской четы, о котором они много и горячо молились, в том числе во время торжеств, посвященных прославлению прп. Серафима Саровского 17-19 июля 1903 г. Цесаревич Алексей навсегда остался для нас отроком, мальчиком, и всем любящим Россию дорого все, что связано с его именем.

Ко Дню рождения Цесаревича Алексия в Екатеринбурге пройдет серия мероприятий:

11 августа в 17-00 - Всенощное бдение в Храме-Памятнике на Крови.

12 августа в 8-00 - Божественная литургия в Храме-Памятнике на Крови; в 12-00 - молебен святым Царственным страстотерпцам в Храме-Памятнике на Крови.
13-00 - мастер-класс для детей «Изготовление бумажных солдатиков. Любимая игра Цесаревича Алексея» проведет педагог дополнительного образования Владимир Артемьев в Духовно-просветительском центре «Царский».
14-30 - демонстрация документального фильма «Небесный ангел Алексей» в Духовно-просветительском центре «Царский».

В течение всего дня - экскурсии в Храме-Памятнике на Крови по фотовыставке «С любовью к России». Посетить Храм-Памятник на Крови и Духовно-Просветительский центр «Царский» 11 и 12 августа приглашают детей и взрослых. Адрес: г. Екатеринбург, ул. Царская, 10, Храм-Памятник на Крови и ул. Царская, 8, Духовно-просветительский центр «Царский». Телефон: (343) 371-71-67.