Новости Екатеринбургской митрополии

8 Августа 2017

Екатеринбург, 8 августа, «Православная газета». Несколько десятков воспитанников воскресной школы храма в честь свв. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти (от 3 лет и старше) провели июль в оздоровительном приходском лагере. Весь месяц дети посещали богослужения, изучали историю православия и занимались увлекательными и полезными делами. Смену под названием «Наследие» посвятили знакомству с историей родного города и Среднего Урала.

Ребята много путешествовали - по Сысерти, Екатеринбургу, Алапаевску, побывали на мастер-классах народных умельцев в селе Таволги и музее военной техники в Верхней Пышме. А некоторые вместе с матушкой и родителями в Царские дни прошли крестным ходом от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы. Каждый день приносил что-то новое: дети занимались на спортивном комплексе, участвовали в старинных народных играх, посещали уроки творчества, которые проводили опытные наставники. Так, они изготовили герб и памятники города Сысерти и даже выполнили из глины макет своего храма.

К дню святых Петра и Февронии ребята изготовили красивые поздравительные открытки, к празднику Владимирской иконы Божией Матери украсили икону цветами из лент, а для школьной выставки вышили яркое панно цветами из атласных лент. Всю смену девочки разучивая церковные песнопения и светские песни, которые и исполнили на закрытии смены. Праздник открыл настоятель Симеоно-Аннинского храма отец Сергий Костарев, который отметил активность и усердие ребят. Старшие мальчики подготовили сюрприз: показали спектакль по мотивам произведений А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Праздник завершился вручением каждому воспитаннику благодарственных писем от школы и подарков от благодетелей.