Новости Екатеринбургской митрополии

11 Августа 2017

Екатеринбург, 11 августа, «Православная газета». Православная служба милосердия в Екатеринбурге проводит очередную благотворительную акцию «Школа доброты». В этом году она направлена на помощь 14 многодетным и неполным малообеспеченным семьям – собрать в школу нужно 53 ребенка. В семье Афанасьевых воспитывают семерых сыновей, шестеро из них приемные. В этом году сразу два брата пойдут в первый класс и еще два – в старшие классы. Уже сейчас ребята получили тетради и дидактические материалы для занятий в школе, остальные принадлежности семья получит по завершении акции.

В семье Медведевых восемь детей, из них шестеро школьники. Медведевым, как и нескольким другим семьям, подготовить детей к школе самостоятельно не под силу – на сегодняшний день это слишком большие расходы: в этом году на покупку канцтоваров для всех участников акции необходимо собрать 219 тысяч рублей. Это не только канцтовары для школы, но и пособия, нотные тетради, краски для занятий в досуговых центрах. Помочь можно не только деньгами - жители Екатеринбурга и ближайших городов могут лично привезти тетради и одежду.

Чтобы принять участие в благотворительной акции «Школа Доброты», можно сделать пожертвование на покупку школьных принадлежностей любым удобным способом (см. на сайте ПСМ), а также выбрать необходимые для подопечных Службы милосердия товары (список.xlsx) и принести их в пункт сбора: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (помещение Службы добровольцев на территории Успенского собора на ВИЗе) или в Центр гуманитарной помощи: ул. Сажинская, 1, район Птицефабрики (работает два дня в неделю: пятница и суббота с 10 до 18 ч.). Можно отправить смс-сообщение со словом ШКОЛА пробел СУММА пожертвования на короткий номер 3443. Телефон диспетчера Православной службы милосердия: (343) 200-07-04.