Новости Екатеринбургской митрополии

4 Апреля 2011

В эфире православного радиоканала «Воскресение» начался новый цикл передач, посвященный деятельности Отдела социального служения Екатеринбургской епархии и фонда «Милосердие».

Народ в России отзывчив на чужую беду, множество добровольцев уже трудятся на ниве социального служения по многим направлениям. Это и автобус милосердия, и патронажная служба, и сестричество милосердия, и журнал «Православный вестник». Сейчас решено активнее развивать детское направление – привлекать добровольцев к работе с сиротами в приютах и домах инвалидов.

Руководитель службы добровольцев Ольга Варганова в рамках цикла, который называется «Дела милосердия», будет рассказывать об успехах и трудностях добровольческих трудов.

Корреспонденты радиостанции собираются выезжать в детские дома, больницы, чтобы на месте ознакомиться с особенностями социального служения, а затем рассказать о нем в эфире.

Первые передачи цикла уже получили живой отклик радиослушателей, многие из которых заинтересовались социальной работой и захотели посвятить ему часть своего времени.

Передачи цикла «Дела милосердия» можно услышать в эфире православного радиоканала по воскресеньям, в 15-10.